10.05.2016 7:00 Количество просмотров материала 2799 Время на чтение ~3 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Кукольный домик своими руками

Кукольный домик своими руками

Creator для mozgochiny.ru

Всем привет! Сегодня я хочу с вами поделиться идеей изготовления кукольного домика для игр небольшими игрушками. В домике будет два этажа и 8 комнат. Конструкция будет состоять из отдельных заготовок, которые мы впоследствии соберем как пазл. Домик можно удобно собирать и разбирать, что пригодится для его хранения или перемещения.

F7RHCL9INI7XWUM.LARGE

В качестве каркаса домика может использоваться пенозаполнитель теплоизоляции, гофрированный картон или фанера. Но я решил все-таки воспользоваться пенозаполнителем, поскольку он легкий, легко поддается обработке, его без проблем можно купить в строительном магазине и он очень дешевый.

Другие материалы, используемые в проекте, будут указаны на следующих шагах.

FNQ2DS1INI7XOI9.LARGE

FN66CQBINI7XOKJ.LARGE

F38GUT6IJ1PM3Q9.LARGE

Шаг 1: Загрузка шаблонов

FV4PB3CIJ1TTTIT.LARGE

Шаблоны проекта можно загрузить по следующей сноске.

Я отформатировал файлы таким образом, чтобы вы могли их распечатать на стандартном листе бумаги. Но вы можете самостоятельно выбрать больший формат, благодаря опции «tabloid» (48.2x31.5 см). Это облегчит вырезание и соединение заготовок впоследствии.

Шаг 2: Печать и подготовка шаблонов

F967KSOINI809O3.LARGE

F0S2JJOINI809NL.LARGE

Взаимосвязанные стены на шаблоне стандартного листа должны распечатываться на 2-х отдельных листах так, чтобы их пришлось склеивать вместе после операции трассировки. Зоны, где шаблоны перекрываются, помечены серым цветом на шаблоне. Отрежьте боковую сторону одной из заготовок, далее склейте две части вместе с перекрывающимися серыми зонами.

Шаг 3: Нанесение шаблона на пенозаполнитель

F61WJIBINI7XQMQ.LARGE

FSVALTGINI7XQJM.LARGE

FHP13U9INI7XRGJ.LARGE

На данном шаге вам понадобится одна заготовка пенозаполнителя размером 5 на 7,6 см и толщиной 0,9 см.
Наиболее удобный способ обвести шаблон – прикрепить его на пенозаполнитель с помощью клейкой ленты или булавок. После этого пометьте все основные углы с помощью булавок. Далее, используя линейку и распечатанный шаблон, начертите линии между всеми точками.

Вы можете выполнить трассировку и другим методом. Для этого вырежьте шаблоны и обведите все заготовки. Так будет легче размещать все заготовки на листе пенозаполнителя. Выберите вариант исполнения удобный для вас.

Для продвинутых пользователей есть еще один вариант – использовать плоттер, например KNK Maxx Air. Далее необходимо загрузить PDF файл в программу обрезки плоттера и дождаться окончания процесса трассировки.

Шаг 4: Разрезание пенозаполнителя

FGYEOESINI7XOI2.LARGE

FXIX5FQINI7XOI8.LARGE

Для выполнения данного шага важно иметь под рукой очень острый нож. На втором фото показан шов, который образуется при использовании тупого ножа. Шов выглядит зазубренным. Кроме того, вы можете порезать свои пальцы. Поэтому замените лезвие или выберите действительно острый нож!

Используйте линейку, располагаемую возле линии разреза. Длинные линии режьте с помощью канцелярского ножа, короткие с помощью скальпеля.

Шаг 5: Сборка

FBYE3F7INI7Y3OZ.LARGE

FRF083KINI7XNQT.LARGE

FR4BL8KINI7XUAF.LARGE

FQ6046OINI7XNVP.LARGE

FQG8KZ3INI7XNUC.LARGE

Соедините две стены вместе под углом 90°, как показано на первом чертеже, с двумя точками (2 dots), которые обращены одна к другой.

Два верхних этажа вставьте в прорези стены #1 (wall #1), а их выступы втолкните через двери и пазы стены #2 (wall #2).

Шаг 6: Альтернативные материалы

FRN13J7INI7YVYJ.LARGE

F72TAUHINI7YVYY.LARGE

Как я указывал ранее, вы можете использовать различные материалы для изготовления каркаса домика. Настоящий шаблон разработан для пенозаполнителя толщиной 0,9 см. Но вы можете использовать гофрированный картон, бамбук или фанеру толщиной 0,6 см. Но для их резки понадобится лазерная резка.

Шаг 7: Меблировка комнат и вселение жильцов домика

FRWLX87INI7ZQXI.LARGE

F4A1JZPINI7ZQTA.LARGE

FA3P292INI7ZQQM.LARGE

FB10T9LINI7ZQQG.LARGE

FR46IQ6INI7ZR8P.LARGE

FRO4WO5INI7ZQR0.LARGE

Многие из нас захотят установить в комнаты домика мебель, повесить обои или изготовить другие предметы интерьера. Проявите всю свою фантазию и помогите ребенку сделать их как можно качественнее. Всем будет приятно любоваться домиком с красивой обстановкой. В моем варианте я использовал плотную бумагу и картон для создания мебели.

В домике могут жить мини фигурки лего или небольшие игрушки. Кроме того вы можете самостоятельно вырезать бумажные куклы и поселить их в различные комнаты домика. Играйте вместе с вашим ребенком и наслаждайтесь полученным результатом.

Всем удачных игр!

( Специально для МозгоЧинов #Make-a-Flat-Pack-Dollhouse" target="_blank">)

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх