Однажды, раскурочив очередной телефон я решил задействовать его динамик, микрофон и корпус. Так и родился СкайФон. Традиционная форма трубки позволит без труда использовать её при звонках по скайп компьютерным новичкам. Съемный шнур и цветные штекеры делают вашу жизнь еще более комфортной и приятной. Скоро в магазинах вашего города :)
Почему штекера покрашены, контакт же плохой будет.
Мне кажется, или провод, используемый в скайпофоне от домашнего телефона? Эти провода очень гадкие, плохо паяются а потом надламываются в местах пайки (но не все конечно) . А самый главный фокус — у них большое сопротивление. Измерял провод от телефона и обычный провод одинаковой длинны, у обычного сопротивление около 0,4 ома, а у телефонного 7 ом!. Стоял такой провод на одной из колонок, а я долго искал причину почему она играет тише.
Как я предполагаю и вижу — штекера покрашены маркером для того, что бы знать какой — микрофон, а какой — динамик, но делать это так смысла не вижу — всегда же есть разноцветная термоусадка.
Верно. На будущее буду юзать её) Разноцветной небыло видимо тогда, если вообще была какая нибудь)
Понял) Провод взят с телефона из за его формы) Шумы были дикие.
прикол!
Скоро в магазинах вашего города … Прикольно. Оригинальная идея. И смотрится хорошо.
это переделка или так и продавалось??? а то у меня есть скайпфон продавался)) беспроводной
Это я из радиотелефона сделал) Уже в мусоре… %)
сломался?
Шумы были… Да и зачем мне он) Надо было наверно ферритовые кольца поставить и экранировать еще провода внутри.
Рассмотрел картинку и сразу понял что шнур не экранированный.Если экранированный шнур взять, тогда все будет работать без шумов думаю!
С экранированным проводом шумов не будет. С микрофона поступает слабый сигнал и на него влияют помехи, а на аудиошнуре сигнал мощнее, можно ставить неэкранированный, только небольшой длины. Дроссель есть смысл ставить только на экранированный провод, без экрана он работать не будет, сигнал словит помехи ещё до дросселя, а он их усилит.