Когда много сверл валяется по пакетам, надоедает рыться в поисках нужного.
Вот так у меня было. Это уже из пакета:
Взял дрель и нашел нужных размеров брус (можно и доску потолще). И начал сверлить.
Незабываем про размеры. В основном все дырки были проделаны на отдалении в 2,5 см друг от друга( точнее от центра каждого отверстия до другого). Всего под 50 свёрел разных диаметров.
Многие наверное заметили, что некоторые отверстия имеют разную величину. Это 3 сектора, каждый под свой размер. А точнее до определенного размера: меньшие, большие и еще большие.
Незабываем про крепление к стене:
Напоследок остается только распределить сверла по своим местам, и наслаждаться порядком. Ведь теперь к каждому есть доступ в любой момент и все на виду.
А так оно выглядит на стене, уже готовое и прицепленное в гараже. Больше никаких пакетов. Вот такая вертикальная полка.
могут повыпадать
Не могут. Сама полка посажена на 2 дюбеля и прикреплена надежно и ровно. Сверла лежат тоже надежно.
ПС. Если пьяным цеплять, то наверняка выпадет))
Чето комемнт улетел выше строки ответа(
Сначла так и планировалось, но потом пришлось отказаться от такой затеи.
Во-первых — сверлить брус сверлом по металлу («им же») неблагодарное занятие. Мало того что сносит, трощит сам брус, этим же сверлом, так еще и свёрла горят и брус дымится.
Во вторых — если сверлить «под каждое сверло» — долго очень, и в случае поломки\утери сверла — на его место не поставишь другое, так как место только под один размер.
На счет «подписать» тоже отказался — невыгодно с точки зрения практического применения полки. Невсегда сврела будут на своем месте и к тому же они не вечны. Так что врезультате получится только путаница т.к. наместе подписаным под сверло, например 6,7мм, будет 4,2мм.
Самым простым и лучшим решением оказалось — сверление под общие оверстия с делением на несколько секторов для разных диаметров свёрл.
P.S. Отверстия были проделаны свёрлами по дереву.
Можно ещё насверлить по возрастанию под каждое конкретное сверло свой диаметр (им же :) ) и подписать на деревяшке. Это ускорит поиск нужного.